️Сегодня мы хотим вам рассказать о Российском движение школьников(РДШ)

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

✅Кого принимает РДШ?

Российское движение школьников объединяет школьников от 8 до 18 лет, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДШ.

✅Вся деятельность РДШ подразделяется на 4 направления:
📍военно-патриотическое
📍гражданская активность
📍информационно-медийное
📍личностное развитие

✅Что дает школьнику участие в РДШ?
Организация предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.

✅Как же присоединиться к РДШ?
Для того, чтобы присоединиться к Организации, прежде всего, требуется ваше желание. Можно самостоятельно зарегистрироваться на сайте
https://рдш.рф или подойди к Председателю Школьного совета за более подробной информацией.

Вперёд за новыми достижениями!

#рдш#видное#рдшподмосковье#ленинскийрайон#московскаяобласть#рдш_московскаяобл

Дата публикации — 14.04.2021