Экскурсия в парк «Патриот»

4 мая 2021 года в преддверии великого праздника «День Победы», ученики и учителя нашей школы посетили парк «Патриот». Свое название «Патриот» парк получил не случайно: здесь всё пронизано патриотизмом.
В ходе увлекательной экскурсии мы познакомились с военной техникой периода Великой Отечественной войны.  Больше всего вызвал восхищение музей «1418 шагов по дороге памяти». Хронологически расположенные композиции целиком и полностью погружают нас в атмосферу тех страшных лет нашей истории. Среди сцен сражений, разрухи, быта солдат и обывателей с помощью современных мультимедийных средств можно увидеть своих предков, тех, кто отдавал свои жизни, тех, благодаря кому мы сейчас живём.

Однозначно рекомендуем посетить данный парк, особенно в преддверии праздника победы. Посещение таких мест развивает у подрастающего поколения воображение, умение логически мыслить и отвечать на вопросы, восполнять пробелы в знаниях или же делиться ими с одноклассниками. Парк «Патриот» способствует воспитанию гражданственности, развивает чувство любви и уважения к Родине.

Юнармейцы нашей школы провели возложение цветов к памятнику «Матерям Победителей». В основе образа — скорбящая женская фигура, укрывшая своею̆ мантией̆ символ любви и памяти — вечно горящую Свечу.

Выражаем благодарность депутату Ленинского городского округа, председателю торгово-промышленной палаты - Рымше Владиславу Валерьевичу, за предоставленную поездку в парк «Патриот» для обучающихся нашей школы – отличников, победителей и призеров олимпиад и конкурсов, а также активистов школы.

Дата публикации — 07.05.2021