Участие во всероссийской командной олимпиаде по функциональной грамотности

16 апреля  2021 года прошла I Всероссийская командная олимпиада по функциональной грамотности  для школьников и педагогов – наставников  «Учимся для жизни – стремление в будущее!» в дистанционном формате. Нашу школу представляли обучающиеся 8 А класса, а также учитель химии и учитель информатики в качестве педагогов- наставников. Ребята на протяжении нескольких месяцев готовились через банк тренировочных заданий по шести направлениям: читательская грамотность, естественно –научная грамотность, математическая грамотность, креативное мышление, финансовая грамотность, глобальные компетенции. Олимпиадные задания были разработаны специалистами международного уровня в области оценки функциональной грамотности обучающихся. В этом году наши участники получили сертификаты за участие, но будем надеяться, что в последующих олимпиадах они обязательно достигнут высоких результатов. Пожелаем будущих побед нашим обучающимся!!!

sertifikat__f.g_df__1_.png

Дата публикации — 25.04.2021