Увлекательная программа в рамках кружка «Тропа»

Туризм всегда привлекал школьников: в походы они ходят с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают.

В нашей школе есть кружок «Тропа», которым руководит Иванов Андрей Владимирович. Под его руководством ребята ежегодно ходят в походы. И этот год не стал исключением, с 5 мая по 8 мая ребята провели время на природе в Григорчиково. Насыщенная и интересная программа ждала наших школьных туристов:

1-ый день:
Прибытие, установка лагеря, поход за водой, рубка и носка дров. Тренировка по узлам.
2-ой день:
Поход в лес для знакомства с местностью и картой, обучение азимутальному ходу и работы с компасом.
3-ий день:
Соревнования по спортивному ориентированию, поиск кп.  Тренировка этапов бивак и навесная переправа.
4-ый день:
Сбор вещей, уезд.

Каждый день сопровождался походами за водой к роднику, рубкой дров, приготовлением пищи, дежурствами, посиделками у костра, песнями и играми. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое и набраться впечатлений.

Дата публикации — 11.05.2021