Наша символика

Гимн школы
Добрых слов волшебство, первый верный ответ –
Каждый здесь лишь любовью надежно согрет.
В хороводе наук здесь рождается сила,
Сила знаний в гармонии с блеском надежд.

Припев: Моя пятая школа – дивный мир вдохновенья,
Моя пятая школа – свет любви и терпенья.
Храм науки великий - моя пятая школа,
Детство, юность и мудрость –
Соцветье мечты.

Альма матер моя, колыбель прочных знаний,
Мудрость твердой рукой сеет зерна исканий.
Ты идешь сквозь века и за сотнями судеб
Твой наказ, твой итог, твоя вечная жизнь.

Так живи, расцветая под куполом синим.
Как родник ты нужна для великой России.
Пусть растет мастерство, щедро всходят таланты,
И пусть мирное солнце пусть сияет тебе.

Герб школы

logotip_gotovyj.png

Герб представляет собой щит круглой формы золотого цвета. В центре щита – изображение совы с расправленными крыльями. Сова – символ мудрости, познания. А расправленные крылья символизируют открытость школы ко всем участникам образовательного процесса. В лапах сова крепко держит лупу – символ внимательного отношения к социуму, наличию в школе классов углубленного изучения отдельных предметов и факел – стремление к знаниям, преемственности традиций, истины. Сова демонстрирует раскрытую книгу с изображением букв «А» и «Я», что «говорит» о реализации школой начального общего, основного общего и среднего общего образования. Изображение цифрового древа -  символизирует непрерывную работу школы в создании современной цифровой образовательной среды.

Флаг школы

flag.jpg